вторник, 7 апреля 2015 г.

15 правил ношения броши.

Чтобы выглядеть элегантно, украсив себя брошью, любую брошь нужно уметь носить. Чтобы не выглядеть комично и подчеркнуть свои достоинства - достаточно выполнять несколько простых правил:

1. Брошь нужно носить с однотонной одеждой простого кроя. Если ваша одежда украшена вышивкой, стразами, большим количеством отделки - рюши, кружева и т. д. брошь просто потеряется.



2. Брошь самостоятельное украшение и не требует дополнений в виде бус, кулонов, серег и даже браслета или кольца. Исключение составляют крупные броши, которые крепятся прямо на бусы.

3. Днем не стоит носить блестящих брошей, лучше если они будут из матовых материалов: текстильные, из полимерной глины, матового бисера, эмалевые, мозаичные и т.д. Лучше если брошь будет броская, яркая, с минимальным количеством камней и страз. Если одежда темная, то брошь должна быть светлее и наоборот.



4. Вечером можно носить какую угодно блестящую и сверкающую брошь. Здесь можно позволить себе игру цветов, бликов, яркие блестящие материалы.



5. Но не забывайте о стиле: если вы одеты в джинсы и свитер, то и роскошную брошь сваровски не стоит надевать. Пусть это будет более простая в дизайне и\или в материалах брошь. 



6. Очень интересно смотрятся броши, которые перекликаются формой с дизайном сумочки или обуви.

7. Крупным женщинам лучше выбирать броши округлых форм. Так же, стройным и хрупким людям хорошо носить достаточно крупные броши. Невысоким и полным лучше остановиться на брошах небольшого размера.

8. Текстильные броши лучше надевать поблизости от мест, которые хочется подчеркнуть, выделить. К примеру такая брошь на плече подчеркнет форму груди. Еще один способ привлечь внимание к бюсту - прикрепить брошь в конце выреза по центру.





9. Брошь не должна сливаться с одеждой. Выбирайте брошь не схожую по цвету с тканью.

10. К свитеру крупной вязки, трикотажному платью идут крупные броши. Но если у джемпера есть отложной воротник - то даже небольшая брошь на нем будет смотреться элегантно.



11. Тонкое платье и легкая ткань требуют тонкую по исполнению брошь. 

12. Если платье или блузка застегивается спереди на слишком крупные и\или яркие, блестящие пуговицы, то брошь следует исключить из наряда. Если пуговицы нейтрального цвета или обтянуты тканью, то брошь вполне можно носить с боку. Если брошь крепится к лацкану пиджака, то пуговицы не играют никакой роли.

13. Сейчас можно надевать несколько брошей сразу и это не является безвкусицей. Но все равно нужно выдерживать броши в одном стиле: к примеру пластик не будет сочетаться с винтажным металлом.



14. Если наряд асимметричный, то брошь крепится к закрытой части.



15. Традиционно броши крепят справа или слева, чуть ниже плеча.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...